sábado, 12 de junho de 2010

PREFEITOS DE IPUEIRA

2 – José P. da Silva
Eleito em 15/11/1972
Posse em 31/01/1973
3 – Enoque Ferreiras das Neves
Eleito em 15/11/1976
Posse em 31/01/1977
VICE – Francisco Feliz de MEDEIROS
4 – Anifrânio da Cunha Macedo
Eleito em 15/11/1982
Posse em 31/01/1983
5 – Edgar Horácio de Medeiros
Eleito em 15/11/1988
Posse em 01/01/1989
5 – Anifrânio da Cunha Macedo
Eleito em 03/10/1992
Posse em 01/01/1993
6 – Edgar Horácio de Medeiros – 2ª vez
Eleito em 03/10/1996
Posse em 01/01/1997
VICE – Francisco Felix de Medeiros
7– Edgar Horácio de Medeiros – 3ª vez
Eleito em 01/10/2000
Posse em 01/01/2001
VICE – Francisco Felix de Medeiros
8 – MARIA CONCESSA ARAÚJO MACÊDO
Eleita em 03/10/2004
Posse em 01/01/2005

Natural de Caicó, filha de Severino F. de Araújo e de Concessa C. de Araújo. Ela é casada com o ex-prefeito Anifranio da Cunha Macedo, e mãe de quatro filhos. Já havia assumido a s pastas da Secretaria Municipal de Saude, Educação e Ação Social.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Quem sou eu

Minha foto
Sou o subtenente PM/RN JOSÉ MARIA DAS CHAGAS, natural de Mossoró-RN, pai de quatro filhos e que tem como base principal de vida:AMAR A DEUS SOBRE TODAS AS COISAS" e AMAR AO PRÓXIMO COMO AMO A MIM MESMO"; ÃLÉM DE SER HUMILDADE E ATÉ A PRESENTE DATA NUNCA ECONOMIZEI UM GOTA DE HONESTIDADE. TENHO A MANIA DE ESCREVER, ESCREVER, ESCREVER, DE LER, LER, LER; DE PESQUISAR. COM CINCO BLOGS NA REDE MUNDIAL DE COMPUTADORES, CUJA META FINAL É DE CHEGAR AOS 7 BLOGS E 400 LINKS. SOU 95 POR CENTO TORCEDOR DO BARAÚNAS, O MAIS QUERIDO DE MOSSORÓ E 5 POR CENTO FLUMINENSE.

MUNICIPIOS